ГлавнаяНовостиВ РОССИИ НАЧАЛАСЬ ЗАЯВОЧНАЯ...

В РОССИИ НАЧАЛАСЬ ЗАЯВОЧНАЯ КАМПАНИЯ ПЕРВОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ ПО ПРОФОРИЕНТАЦИИ «РОССИЯ - МОИ ГОРИЗОНТЫ».

45 просмотров

Фонд Гуманитарных проектов, при поддержке Министерства просвещения РФ, начал заявочную кампанию для Первой национальной премии в области профориентации «Россия - Мои горизонты». Эта инициатива, венчающая пятилетний период стремительного развития профориентации в России, уже охватила 4 миллиона школьников, 60 000 педагогов, 5000 партнеров и экспертов, региональных операторов.

Педагоги, авторы корпоративных практик, методик и научных работ в области профориентации приглашаются участвовать в премии. Основной критерий – проекты должны помогать школьникам определить будущую профессию и направлять их учебные и профессиональные интересы.

Номинации включают «Лучший профориентационный проект», «Лучший проект для СПО», «Лучший проект по развитию профессиональных навыков педагогов и наставников в области профориентации», «Лучшие профориентационные практики в родительском сообществе», «Лучший информационный ресурс», «Лучший инклюзивный проект», «Лучший медиаконтент по профориентации», «Учитель № 1 в профориентации», «Школа № 1 в профориентации».

«Подводя итог первых 5 лет реализации программы «Билет в будущее», можно с уверенностью сказать, что некогда новое для страны направление ранняя профориентация школьников сегодня уже формирует новое поколение, которое будет руководствоваться совершенно иным отношением к своей занятости, карьере и трудовой мотивации, чем мы или наши родители. Еще многое предстоит сделать, но тем миллионам детей, которые прошли через программу мы помогли заглянуть без страха в свое будущее. Премия же для нас возможность показать, что на этом пути нам помогали и преуспели в этом десятки тысяч компаний, частных и государственных, ученых и педагогов по профориентации. Среди них есть лучшие», - заявил глава Фонда Гуманитарных Проектов, член Общественной палаты Иван Есин.

Напомним, что Всероссийский проект по ранней профориентации школьников «Билет в будущее» реализуется с 2018 года в 89 регионах страны в рамках нацпроекта «Образование». С сентября 2023 года в российских школах на базе данной инициативы внедрена единая модель профориентации для школьников 6-11 классов, включая детей с ОВЗ и инвалидностью, с занятиями каждый четверг.

Заявки на участие в премии принимаются на официальном сайте: https://premia.bvbinfo.ru

Источник @depobr_grozny

#Россиямоигоризонты #премияпопрофориентации 

#нацпроектОбразование #билетвбудущее 

#профориентацияшкольников #ГПН_2023 

#ГодПедагогаНаставника #ГодПедагогаНаставникавЧР

 #ГодПедагогаНаставникавЧеченскойРеспубике

 #УчитьВдохновлятьРазвивать2023 #Грозный 

#школыГрозного #учителяГрозного 

#системаобразованияГрозного

 #ЗелимханАхматов #ДепобрГрозный