ГлавнаяНовостиСоревнования по робототехни...

Соревнования по робототехнике прошли в ДДТ

37 просмотров

Соревнования среди обучающихся лаборатории «Робототехника» прошли в ДДТ Висаитовского района Грозного

 

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в МБУ ДО «Дом детского творчества Висаитовского района г. Грозного» состоялся конкурс по робототехнике среди обучающихся детского объединения «Робототехника» ДДТ. Участие приняли 15 детей.

Мероприятие было организовано в целях выявления и поддержки детей, проявивших способности в области технического творчества, содействия активизации познавательной деятельности детей в области программирования, популяризации научно- технического творчества, развития у детей навыков практического решения инженерно-технических задач в процессе конструирования учебных моделей роботов и роботизированных устройств.

Оценивали участников члены жюри, в состав которого вошли педагоги ДДТ Висаитовского района.

Юные робототехники состязались в конструировании, создании и программировании. Среди участников были как опытные робототехники, так и те, кто только постигает азы технического творчества.

Члены жюри учитывали скорость выполнения работы, качество и компетенции участника в программировании и конструировании, также задавали вопросы, на которые каждый должен был дать наиболее точный ответ. При оценке работ участников подсчитывалось и количество деталей, которые они использовали при конструировании. Призовые места распределились следующим образом: первое место занял Мансуров Али; второе место- Ибрагимова Айна,; третье- Ахмадов Лом-Али.

«Дети всегда радуются, когда я объявляю о том, что у нас состоятся соревнования по робототехнике. Ждут с удовольствием, готовятся. Участие в конкурсе – это результат их деятельности по изучению робототехники, причем каждый хочет, чтобы он был неплохим. Это и объясняет высокий накал спортивного азарта у участников», - отметила педагог дополнительного образования, руководитель лаборатории «Робототехника» Арсанукаева Элита Туркоевна.

«Мне кажется, что, соревнуясь, мы становимся еще дружнее с ребятами. Но больше мне нравится работать в команде. Соревнования- это возможность показать себя, проверить свои навыки и улучшить их, - поделился впечатлениями один из призеров Ахмадов Лом-Али. – Буду готовится к следующему конкурсу, и надеюсь, что мой результат будет уже чуть лучше».